EN

Кандидатура Константина Маркелова поддержана Советом ректоров вузов города Астрахани

29.03.2019

Сегодня главы организаций высшего образования региона высказали свою позицию по кандидатам, претендующим на должность ректора Астраханского государственного университета.

В ходе заседания Совета ректоров астраханских вузов заместитель председателя совета Александр Невалённый озвучил собравшимся список кандидатур, утверждённых структурными подразделениями, объединённым советом обучающихся АГУ на пост главы университета. Напомним, что в число претендентов входят:

• исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», кандидат экономических наук, доцент Константин Маркелов;
  • первый проректор — проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», кандидат экономических наук, доцент Элина Полянская;
  • проректор по научной работе ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», доктор биологических наук, профессор Анна Федотова.

Единогласным решением члены совета поддержали кандидатуру исполняющего обязанности ректора АГУ Константина Маркелова и согласовали кандидатуры Элины Полянской и Анны Федотовой.

В ходе обсуждения принятого решения собравшиеся отметили высокие заслуги Константина Маркелова в области образовательного менеджмента, повышения статуса АГУ как крупного научно-образовательного центра, количество и масштаб проводимых в университете мероприятий и личный авторитет исполняющего обязанности ректора как учёного и управленца.

Исполняющий обязанности министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман в свою очередь озвучил позицию по рассматриваемому вопросу врио губернатора региона Сергея Морозова и председателя правительства Астраханской области Расула Султанова: они также поддерживают кандидатуру Константина Маркелова, о чём готовится соответствующее официальное письмо.

В своём ответном слове исполняющий обязанности ректора АГУ поблагодарил коллег за оказанное доверие и высказал намерение продолжать совместную работу по научно-образовательным проектам.

Кроме того, в программе заседания Совета ректоров астраханских вузов были рассмотрены такие вопросы, как проведение 8 апреля Межрегиональной конференции ректоров вузов России и Узбекистана, организация студенческой лиги по гандболу и футболу среди учебных заведений Астрахани, а также координация работы с иностранными студентами.

Метки новости

Константин Маркелов