В Астраханском госуниверситете появилось 16 губернаторских стипендиатов

Вручение свидетельств ребятам, добившимся по итогам зимней сессии особых успехов в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской, творческой, спортивной и общественной деятельности, состоялось 15 апреля.

В этот раз было подано 280 заявок на получение стипендии, но только 100 человек были признаны достойными губернаторского поощрения. Из них 70 студентов получили это звание впервые.

Поздравляя отличившихся, исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров, вручавший сертификаты по поручению главы Астраханской области Сергея Морозова, отметил, что регион по праву гордится активными студентами.

«Желаю вам, чтобы этот год стал для вас годом настоящего роста, очень продуктивным, а вы справились со всеми задачами и целями, которые ставите перед собой. А мы, агентство по делам молодёжи, обязательно вам поможем!» — сказал Егор Угаров.

Среди стипендиатов — активные общественные деятели, волонтёры, победители региональных и российских олимпиад, участники всероссийских форумов, призёры международных конкурсов, победители соревнований по различным видам спорта.

Студенты Астраханского госуниверситета удостоены губернаторского поощрения по трём направлениям: за особые успехи в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской деятельности стипендия присуждена троим студентам, за достижения в общественной деятельности — девятерым, и ещё четверо награждены за успехи в области спорта.

В Астраханском госуниверситете появилось 16 губернаторских стипендиатов

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото: агентство по делам молодёжи Астраханской области