Студенты Астраханского госуниверситета передали свои пожелания руководству вуза

Студенты Астраханского госуниверситета передали свои пожелания руководству вуза

Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов встретился со студенческим активом и ответил на вопросы представителей разных факультетов.

Открыло мероприятие сообщение новоизбранного главы объединённого совета обучающихся АГУ Павла Гнидина, который представил аудитории программу работы на ближайший период. По словам Павла, самая животрепещущая задача — увеличение вовлечённости студентов вуза в структуры самоуправления, поскольку, как свидетельствуют результаты опросов, пока информированность обучающихся о работе ОСО, к сожалению, не так высока. Решать проблему Павел Гнидин предлагает путём обновления структуры совета, привлечения новых активных участников со всех факультетов, а также сотрудничества со студенческим профсоюзом.

Заместитель председателя профсоюзной организации АГУ Дарьяна Синектутова рассказала о мероприятиях, проведённых студактивом с начала года, таких как «Лайфхак студента», челлендж «На гребне волны» ко Дню здоровья, интерактивная площадка «Профлюбовь» ко Дню влюблённых, акции к 23 Февраля и 8 Марта, интеллектуальная игра «60 секунд» и другие.

После отчётного блока пришло время непосредственно вопросов и ответов. Эту часть собрания открыла комиссар штаба студенческих отрядов Ксения Юдаева, которая поинтересовалась у Константина Маркелова историей его участия в этом движении и высказала предложение о возрождении сводного отряда АГУ «Факел».

«Я рад тому, что студотряды снова становятся популярны в молодёжной среде, — отметил Константин Маркелов. — В мои студенческие годы это была не только прекрасная возможность заработать, но и настоящая школа жизни, дававшая и профессиональные, и организационные навыки. Все мои товарищи по студотрядам в итоге достигли успеха — и совсем не случайно».

Активисты с разных факультетов АГУ передали руководству вуза многие пожелания от студентов, которые касались, в частности, материально-технической обеспеченности учебного процесса, повышения качества преподавания, условий проживания в общежитиях, медицинского обслуживания в учебных корпусах, регулирования деятельности студенческих столовых и других направлений. Вместе с Константином Маркеловым на вопросы обучающихся отвечали руководители профильных подразделений университета, владеющие конкретной информацией и компетентные в озвученных проблемах.