Будущие психологи АГУ достойно представили вуз на конкурсе в Казани

Команда студентов факультета психологии Астраханского госуниверситета впервые приняла участие в Международном конкурсе по конфликтологии и медиации, прошедшем в апреле 2019 года на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

Честь АГУ на конкурсе защищали третьекурсницы Анна Данилова, Наталья Евтова и Анастасия Холина под руководством доцента кафедры конфликтологии и организационной психологии Надежды Майсак.

VI Международный конкурс по конфликтологии и медиации проходил в три этапа. Теоретический этап заключался в прохождении командами тестирования по истории и теории конфликтологии и медиации. На втором этапе команды решали кейсы по управлению конфликтами. По итогам этих этапов представители АГУ заняли второе место, уступив лишь команде студентов-конфликтологов Санкт-Петербургского государственного университета. Третий этап конкурса предполагал моделирование процесса медиации, максимально приближенной к реальности. По итогам всех этапов конкурса команда была награждена дипломом, заняв седьмое место среди 14 групп конкурсантов из других университетов.

Студенты также приняли участие в лекции-дискуссии директора Центра развития переговорного процесса и мирных стратегий Санкт-Петербургского государственного университета Александра Карпенко «Современная ситуация и конфликтология в цифровой экономике России» и мастер-классе «Факторы возникновения конфликтов и их роль в проведении медиации» от руководителя Лиги медиаторов Поволжья Олега Маврина.

Будущие психологи АГУ достойно представили вуз на конкурсе в Казани

Студенты получили бесценный опыт взаимодействия с ведущими медиаторами Поволжья, приобрели опыт участия в процедуре медиации, обрели хороших друзей среди студентов-конфликтологов и заложили основу для дальнейшего сотрудничества с кафедрой конфликтологии Казанского (Приволжского) федерального университета. По возвращении команда поделилась опытом со студентами факультета психологии и надеется в будущем войти в число победителей конкурса.

Факультет психологии