Как иностранному студенту адаптироваться к обучению в вузе: советы от психолога АГУ

22.08.2019

Вливаться в студенческую жизнь, привыкать к новым для себя правилам и требованиям всегда непросто. Но если ты при этом ещё и находишься в чужой стране — непросто вдвойне.

Всестороннюю помощь иностранным студентам с момента их прибытия оказывает созданная в вузе система наставничества: на каждом факультете есть кураторы, которые способствуют успешному включению ребят из зарубежья в учебный процесс. Большим подспорьем в социокультурной адаптации оказываются и мероприятия, проводимые Астраханским филиалом Ассоциации иностранных студентов и национально-культурными сообществами, диаспорами, консульствами, действующими на территории региона.

А доцентом факультета психологии АГУ Ольгой Камневой разработана специальная памятка по скорейшей психологической адаптации первокурсников-иностранцев к учёбе в вузе.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото: управление информационной политики