В издательстве АГУ вышло пособие по уголовному праву

25.08.2019
В издательстве АГУ вышло пособие по уголовному праву

Авторы-составители учебно-методического издания «Обвинение в уголовном процессе» — Валерий Жуйков и Юлия Чертихина.

В пособии рассматривается обвинение как уголовно-правовой иск, возникающий с момента возбуждения уголовного дела. Представлено исследование обвинения и соблюдения гарантий защиты начиная с первоначальной стадии процесса возбуждения уголовного дела, а также развитие содержания обвинения до его формулирования на стадии предъявления обвинения, его дополнения, изменения в ходе следствия и на всех стадиях уголовного судопроизводства.

Издание содержит материал для проведения семинарских и практических лабораторных занятий по составлению уголовно-процессуальных документов, содержащих обвинение, от стадии возбуждения уголовного дела до стадий уголовного судопроизводства включительно.

Пособие предназначено для студентов IV курса, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция».

Издательский дом «Астраханский университет»