Волонтёры из Астраханского госуниверситета работают на чемпионате WorldSkills в Казани

24.08.2019

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит каждые два года. Молодые профессионалы со всего мира вступают в борьбу за медали в выбранных компетенциях.

Россия получила право на проведение 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству по итогам голосования Генеральной ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года.

Состязания 2019 года проходят в Казани с 22 по 27 августа. Они объединили свыше 1 600 участников из более чем 60 стран.

Заявочная кампания по отбору волонтёров чемпионата успешно завершилась 31 декабря 2018 года. Было получено 14 277 заявок из 89 стран мира. Все кандидаты прошли строгий отбор, и лишь 3 700 человек вошли в команду волонтёров WorldSkills.

В Астраханской области работу по информированию, отбору, подготовке волонтёров чемпионата на протяжении двух лет вёл волонтерский центр Астраханского госуниверситета «Новый шаг». В итоге 25 из более чем 600 добровольцев из Астрахани, Элисты, Волгограда получили заветный job-offer, прошли специальное обучение и теперь помогают в организации столь важного события для нашей страны и мира в целом.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив