Студенты-аграрии АГУ выступили на профильной конференции в Крыму

Студенты-аграрии АГУ выступили на профильной конференции в Крыму

V Международная научно-практическая конференция «Биологические и экологические основы селекции, семеноводства и размножения растений» состоялась 2–7 сентября 2019 года на базе Никитского ботанического сада — Национального научного центра РАН в Ялте.

На традиционном форуме, проводимом под эгидой Отделения сельскохозяйственных наук РАН, обсуждались важнейшие теоретические и практические проблемы в области генетики и биотехнологии в сфере растениеводства.

Студенты 3 курса направления подготовки «агрономия» Астраханского госуниверситета приняли активное участие в работе конференции. Кроме того, в рамках культурной программы участники побывали на экскурсии по Никитскому ботаническому саду и увидели достопримечательности Южнобережья Крыма.

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов докладов, подготовленных участниками.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины