Студент колледжа АГУ принял участие в международной поисковой экспедиции

16 сентября с поисковых работ в Донецкой Народной Республике вернулся Рахмеддин Кулдашов. В составе астраханского сводного поискового отряда «Лотос» на протяжении двух недель он нёс Вахту Памяти в Шахтёрском районе ДНР.

«Совместно с поисковиками из других городов России мы обнаружили останки 30 солдат Красной Армии, четыре именные вещи, по которым удалось установить имена воинов, остатки военной автобронетехники, детали стрелкового и артиллерийского оружия. После завершения экспедиции состоялась торжественная церемония перезахоронения найденных останков защитников Отечества», — рассказал Рахмеддин Кулдашов.

Благодарственное письмо депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ за отличие в поисковой работе и поддержку в организации международной экспедиции «Высота-2019» студент передал в копилку астраханского поискового отряда.

Колледж АГУ