EN

Со студентами Астраханского госуниверситета пообщался депутат Государственной думы РФ

25.09.2019

Вчера АГУ посетил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

После экскурсии по университету гость встретился со студентами гуманитарных направлений и обсудил с ними текущую политическую ситуацию в России и мире.

В сфере главных интересов Виктора Водолацкого как политического деятеля — патриотическое воспитание подрастающего поколения. Он сразу подчеркнул, что не боится острых вопросов и всегда предпочитает открыто и на равных общаться с молодыми людьми.

«Сейчас принимать любые государственные решения без обсуждения их с молодёжью — это, как говорится, не в тренде», — подчеркнул политик.

Студенты АГУ интересовались у гостя вопросами формирования новой государственной идеологии, перспективами взаимоотношений России и Украины, усилением обороны страны от внешних угроз и другими аспектами современной политической ситуации.

В завершение встречи Виктор Водолацкий выразил уверенность в росте патриотических настроений в мыслящей студенческой среде.

Диалог с молодёжью продолжился вечером на Международном молодёжном проектном форуме «СелиАс-2019». Депутат призвал представителей молодого поколения активнее заниматься патриотическими проектами и со своей стороны пообещал поддерживать начинания студентов.