В Астраханском госуниверситете состоится День пахаря

В Астраханском госуниверситете состоится День пахаря

10 октября в технопарке АГУ пройдут областные соревнования «Юный пахарь — 2019». В рамках мероприятия планируется провести трактор-шоу, парад современной сельскохозяйственной техники, экскурсии по технопарку, концертную программу и выставку вузовских проектов. Также в этот день будет работать полевая кухня.

Астраханский государственный университет подготовит выставочную экспозицию. Среди вузовских проектов будут представлены подводный робот MUVIC, робот-помидорщик, устройство для лова саранчи, бесконтактная технология уборки пекинской капусты и многое другое.

В соревнованиях примут участие Астраханский агротехнический техникум, Камызякский сельскохозяйственный колледж, Черноярский губернский колледж, Курмангазинский аграрно-технический колледж (Казахстан) и другие.

Организаторами мероприятия станут министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, региональная служба государственного технического надзора, управление сельского хозяйства администрации муниципального образования «Приволжский район», управление сельского, рыбного хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования «Володарский район».

Посетить мероприятие приглашаются все желающие по адресу: Приволжский район, посёлок Начало, ул. Советская, 2, литер А, литер Б.

Начало в 9:00!

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности