Астраханский госуниверситет объединит юных криптографов

Астраханский госуниверситет объединит юных криптографов

АГУ при поддержке Астраханского технического лицея проводит очный тур Межрегиональной олимпиаде школьников имени И. Я. Верченко по математике и криптографии. К участию приглашаются школьники 8–11 классов.

Организаторы олимпиады — Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России и Академия криптографии Российской Федерации.

Отборочный этап проводится в дистанционной форме на сайте и продлится до 17 ноября 2019 года. В случае успешного прохождения отборочного тура начиная с 19 ноября у участника появится возможность зарегистрироваться на второй (заключительный) этап Олимпиады. Он проводится в очной форме в ряде городов России. В Астрахани организатором очного тура выступает факультет цифровых технологий и кибербезопасности АГУ.

II (финальный) тур олимпиады начнётся 24 ноября в 11:00 в Астраханском техническом лицее (ул. Татищева, 4А). Встреча и регистрация участников будет проходить на первом этаже с 09:30 до 09:50.

Тематика заданий олимпиады соответствует таким предметным областям, как математика, криптография и некоторые разделы защиты информации.

Для подготовки к олимпиаде можно воспользоваться:

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности