В колледже АГУ провели профилактику суицидального поведения

В колледже АГУ провели профилактику суицидального поведения

Сегодня подростковый суицид — проблема государственного масштаба. Суицидальное поведение несовершеннолетних требует от педагогов, психологов, социальных работников понимания сущности этого явления.

О том, почему подростки добровольно уходят из жизни, имея внешне благополучные семьи, со студентами колледжа АГУ поговорили специалисты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области и священник Астраханской епархии отец Фёдор. В рамках профилактической встречи ребята задавали вопросы специалистам, обсуждали причины суицидального поведения и меры по предотвращению суицидальных намерений.

В конце мероприятия все участники встречи отметили важность планомерной профилактической работы не только с подростками «группы риска», но и со всеми обучающимися.

Колледж АГУ