Студенты АГУ продолжают участвовать в олимпиаде «Я — профессионал»

Студенты АГУ продолжают участвовать в олимпиаде «Я — профессионал»

22 ноября стартовали олимпиадные состязания отборочного этапа, который продолжится до 8 декабря. Результаты будут опубликованы в конце этого года. Участники, успешно справившиеся с заданиями в режиме онлайн, пройдут в заключительный этап.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Напомним, что Астраханский госуниверситет выразил согласие войти в состав вузов — соорганизаторов олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2019/2020 учебном году.

Ранее в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников АГУ «Учитель будущего» работала образовательная площадка для подготовки к Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогическому направлению, ведущим которой стал Евгений Крашенинников, кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребёнка Института системных проектов МГПУ.

На официальном сайте олимпиады опубликовано расписание отборочного этапа по каждому направлению.

Более подробную информацию можно найти на официальном портале проекта и в группах в социальных сетях: «ВКонтакте», Instagram, YouTube.

По материалам официального сайта проекта «Я — профессионал»