Пятая волна обучения финансовой грамотности стартовала в АГУ

Пятая волна обучения финансовой грамотности стартовала в АГУ

Новый цикл занятий начался 2 декабря. Свою квалификацию повысят 50 учителей сельских школ Астраханской области.

Факультет педагогики и социальной работы АГУ традиционно реализует проект Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Финансовая грамотность становится сегодня неотъемлемой частью общекультурных требований, предъявляемых к современным людям, сродни языковой, компьютерной, элементарной математической грамотности и т. п. Поэтому особую актуальность приобретает задача развития системы финансового просвещения и укрепления защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках новой, уже пятой волны обучения на протяжении нескольких дней слушатели будут общаться с опытными преподавателями, проходить тесты, участвовать в дискуссиях, мастер-классах и разрабатывать командные проекты.

Факультет педагогики и социальной работы