Учёные АГУ рассказали школьникам о местном сорте яблок

Учёные АГУ рассказали школьникам о местном сорте яблок

21 февраля на базе учебно-опытного хозяйства «Начало» и кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса Астраханского госуниверситета прошёл круглый стол «История развития садоводства в Астраханской области».

Напомним, социальная акция «Сохраним вместе яндыковское яблоко для потомков» проходит в рамках реализуемого АГУ грантового проекта «Астраханские сады», который в 2019 году стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области в номинации «Экология».

В числе приглашённых, участников научного семинара были учащиеся Приволжской средней общеобразовательной школы № 3.

В ходе круглого стола основное внимание было сосредоточено на вопросах истории развития садоводства, современном состоянии отрасли в Астраханской области, важности сохранения местных плодовых культур для потомков.

Школьники активно участвовали в обсуждении заявленной темы, высказывали своё мнение. По итогам мероприятия ребята получили памятные подарки.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины