«Вам, любимые!»: в АГУ прошёл бардовский концерт к 8 Марта

«Вам, любимые!»: в АГУ прошёл бардовский концерт к 8 Марта

Участники студенческого клуба самодеятельной песни, преподаватели и выпускники Астраханского госуниверситета подготовили для прекрасных дам запоминающуюся творческую программу.

Праздничный повод и наступившая весна определили смещение акцентов: в этот вечер звучали преимущественно песни о любви. Многогранность этого чувства исполнители показали и в романсах, и в шуточных композициях. Особенное умиление у гостей концерта вызвали самые юные исполнители, впервые выступавшие на сцене АГУ.

По традиции организаторы концерта включили в программу песни именитых бардов — Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Олега Митяева, Ады Якушевой. При этом в университете всё чаще стали звучать авторские произведения участников КСП. Так, Даниил Матвеев исполнил песню собственного сочинения «Тебя хочу назвать любимой...».

«Впервые я спел её в 2005 году на фестивале в Ростове-на-Дону. И вот сегодня, можно сказать, вторая премьера», — рассказал автор.

Самые тёплые слова восхищения в преддверии Международного женского дня прекрасной половине АГУ адресовал ректор Константин Маркелов:

«Никакие слова не смогут передать ту ласку и нежность, которую испытывают к вам мужчины. Желаю вам добра, счастья, любви родных и близких, чтобы ваши лица чаще освещались улыбкой, а в жизни было как можно меньше проблем!»

В качестве музыкального подарка Константин Маркелов исполнил лирическую композицию Александра Дольского «Алёнушка». А завершился концерт традиционным общим хором и песней «Изгиб гитары жёлтой...».