У будущих журналистов АГУ есть возможность профессионального роста

У будущих журналистов АГУ есть возможность профессионального роста

Департамент государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о возможности участия студентов, обучающихся по специальности «журналистика» в проекте «Профстажировки 2.0».

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей». Он направлен на предоставление возможностей профессионального роста для обучающихся вузов.

Студенты-журналисты Астраханского госуниверситета имеют возможность участвовать в проекте и пройти практику в социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в сферах социальной защиты, охраны здоровья, культуры, волонтёрства, молодёжных медиа, социального и молодёжного предпринимательства.

Зарегистрироваться в проекте, а также получить дополнительную информацию можно на официальном сайте по адресу профстажировки.рф

Справочно:

«Профстажировки 2.0» — новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, который задействует студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодёжи:

• работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
  • студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;
  • два раза в год подводятся итоги конкурса;
  • победители получают приглашения на практики и стажировки.

Учебно-методическое управление

По материалам Министерства науки и высшего образования Российской Федерации