Библиотекари АГУ предлагают студентам услугу по оцифровке нужных изданий

Библиотекари АГУ предлагают студентам услугу по оцифровке нужных изданий

Пока научная библиотека Астраханского госуниверситета работает в дистанционном формате, обучающиеся могут заказать электронную копию книги (не более 30 % от общего объёма) или статьи из фонда библиотеки либо диссертации из фонда РГБ.

Для этого необходимо отправить на электронный адрес resurslibrary@asu.edu.ru следующие сведения об источнике:

• автор;
  • заглавие;
  • год и место издания;
  • необходимые страницы.

Если вы не владеете информацией о номерах страниц или наименовании глав необходимого документа, библиотекарь вышлет его оглавление.

Уточнить наличие запрашиваемой книги в фонде библиотеки можно посредством электронного каталога на сайте научной библиотеки АГУ , а диссертации — на сайте РГБ.

Срок выполнения заказа — до трёх рабочих дней.

Услуга бесплатна для всех читателей научной библиотеки на время дистанционного формата её работы.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (8512) 24-68-76 (отдел электронных ресурсов, Мария Рябова) с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.