EN

Магистранты Астраханского госуниверситета дистанционно пообщались с экспертом ООН

09.04.2020

Переводчик русской кабины отделения ООН в Вене Николай Тельнов регулярно проводит занятия с обучающимися Каспийской высшей школы перевода АГУ. На этой неделе состоялась очередная онлайн-встреча.

О том, как проходят занятия, кратко рассказал магистрант второго года обучения Роман Красножёнов.

«Происходит всё самым незамысловатым образом — через групповой видеозвонок в Skype. Работаем с тем, чем занимается сам Николай в ООН. В последний раз переводили с листа выступления делегатов из разных стран на очередной сессии Управления Организации Объединённых Наций по наркотикам и преступности и Конгресса ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию. Помимо прочего, немного обсудили ситуацию в мире на фоне пандемии», — поделился магистрант.

Отметим, что такая форма проведения занятий не является новой для обучающихся. В КВШП у них есть возможность участвовать в видеоуроках с переводчиками независимо от их географического местоположения.

Каспийская высшая школа перевода