Молодых учёных АГУ приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Интеллект»

Молодых учёных АГУ приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Интеллект»

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) проводят в 2020 году бесплатный конкурс молодых учёных в сфере интеллектуальной собственности.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные, научные сотрудники Астраханского государственного университета, которым в год проведения конкурса не исполнилось 30 лет.

Цели конкурса:

• развитие и интеграция образовательной и научной деятельности в сфере интеллектуальной собственности;
  • формирование и развитие новых направлений науки;
  • содействие профессиональному росту молодёжи и подготовки кадрового потенциала в сфере интеллектуальной собственности.

Конкурс проводится в три этапа:

• 01.03.2020–30.09.2020 — приём заявок на участие в конкурсе (завершается 30 сентября в 21:00 по московскому времени);
  • 01.10.2020–31.10.2020 — заочная экспертиза научных работ;
  • ноябрь-декабрь 2020 года — проведение очной защиты научных работ в формате презентационного выступления. Подведение итогов конкурса, награждение победителей на одном из мероприятий Роспатента.

Победитель конкурса (возможно соавторство) награждается премией в размере 120 000 рублей. Размер второй премии составляет 80 000 рублей, третьей — 50 000 рублей.

Участник, занявший первое место, получает преференции при поступлении в аспирантуру и магистратуру РГАИС. Лауреат награждается поощрительным призом организаций, являющихся партнерами конкурса.

Все победители и лауреаты получат благодарность Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Все авторы работ, принявшие участие в очном этапе конкурса, награждаются сертификатами участника очного этапа.

Церемония награждения пройдёт в Москве в рамках ежегодной международной конференции Роспатента. Финалистам будет предоставлена возможность бесплатного участия в конференциях и других мероприятиях Роспатента в течение года от даты подведения итогов конкурса.

Авторефераты научных работ победителей и лауреатов будут опубликованы в сборнике конкурса, индексируемом в РИНЦ. Финалистам будет оказано содействие в публикации в ведущих специализированных журналах в области интеллектуальной собственности.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку, согласие на обработку персональных данных и публикацию конкурсной научной работы и автореферата и документы в электронной форме в срок по 30.09.2020 г. на электронный адрес: konkursIP@rgiis.ru. Перечень документов и правила их предоставления изложены в Положении о конкурсе.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться в отдел научно-технической информации АГУ, каб. 119а.

Телефон: 8 (8512) 24-64-50, контактное лицо: начальник отдела Анна Павленко.

Просим сообщить об участии и направить информацию на электронный адрес: ois.aspu@mail.ru.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности