Виртуальный стенд АГУ представлен на Московском международном салоне образования — 2020

27.05.2020

С 28 по 30 мая пройдёт вторая часть ежегодного открытого форума, организованного Министерством науки и высшего образования РФ. В панельных дискуссиях и круглых столах примут участие преподаватели и студенты Астраханского госуниверситета.

Основные кластеры мероприятия:

• Дошкольное образование: техносреда детского сада, бизнес-модель ДОО, инклюзивное образование, профессиональное развитие педагогов, оценка качества образовательной среды.
  • Общее образование: онлайн-платформы, нормативное регулирование, ФГОС 4.0, искусственный интеллект, родители и школа, программирование, IT-компетенции педагогов.
  • Высшее образование: цифровая экосистема вуза, приёмная кампания, волонтёры цифрового образования, инфраструктурные проекты, опасения педагогов.
  • Дополнительное образование: практики внимательности, edutainment, образование в музеях, психологическое здоровье, стратегии библиотек, дополнительное образование в вузах.
  • Профориентация: жизнеориентация, взгляд из ректората, цифровизация профориентации, анатомия выбора, лайфхаки поступления.

Деловая программа салона включает около 100 мероприятий разных форматов. Всех посетителей ждут новые технологические решения, онлайн-платформы, учебные материалы, 3D-оборудование, программное обеспечение, цифровые сервисы для обучения, онлайн-курсы, развивающие игры и многое другое.

Партнёры представят на своих виртуальных стендах не только экспозиции, но и программы вебинаров и мастер-классов от экспертов.

Трансляции мероприятий будут доступны всем зарегистрированным посетителям.

Напомним, что Астраханский госуниверситет в этом году впервые вошёл в число участников салона.

На виртуальном стенде АГУ можно найти информацию об особенностях приёмной кампании в 2020 году, презентации о научных достижениях вуза, Всемирных инженерных играх, инженерных классах, международных проектах и многом другом. Посетить стенд АГУ можно по ссылке.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности