Начал работу сайт научной комиссии вузов Прикаспия

22.06.2020
Начал работу сайт научной комиссии вузов Прикаспия

На разработанном информационном ресурсе можно узнать о деятельности, актуальных новостях и ближайших мероприятиях комиссии по науке, исследованиям и технологиям при Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран. Сайт создан с целью координации совместной работы, обмена информацией и анонсирования событий.

Веб-ресурс был презентован на первом заседании комиссии, которое состоялось в рамках форума «Каспий XXI века: пути устойчивого развития» в АГУ в феврале 2020 года. После этого представители университетов — членов комиссии могли внести свои предложения и коррективы по структуре, содержанию и контенту портала.

Теперь сайт открыт для всех интернет-пользователей. Он доступен по ссылке: http://caspscience.asu.edu.ru/ и будет пополняться новой информацией, предлагаемой участниками комиссии. Особое внимание планируется уделять продвижению научных журналов вузов Прикаспия, необходимому для налаживания горизонтальных научных связей, популяризации исследований и статей учёных с последующим выходом на международный уровень.

Напомним, комиссия по науке, исследованиям и технологиям была создана по решению XXII Генеральной ассамблеи Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран в Иране. Её целью является объединение усилий учёных Прикаспия для решения общих проблем научного развития общества, создания единого информационного пространства, поддержки наиболее перспективных направлений научных исследований, организации научных обменов университетов-партнёров, совместного проведения исследований и грантов с учёными российских и зарубежных вузов. Сейчас в составе комиссии 26 образовательных учреждений Ирана, 15 — России, семь — Азербайджана, шесть — Казахстана и одно — Туркменистана.

Метки новости

Каспийфорум