Выпускники АГУ 2020 года: Амина Хасанова

05.07.2020
Выпускники АГУ 2020 года: Амина Хасанова

Студентка завершила обучение по направлению «почвоведение» (профиль «земельный кадастр и сертификация почв») на биологическом факультете Астраханского государственного университета.

Своим первым серьёзным достижением в вузе Амина Хасанова считает получение возможности обучаться за границей.

«На втором курсе я полгода обучалась в Университете Артуа на севере Франции по программе Erasmus+. Для меня это был значительный шаг в преодолении внутренних барьеров, закреплении пройденного материла, а также возможность улучшить навыки французского языка», — рассказывает студентка.

В прошлом году девушка участвовала в Докучаевских молодёжных чтениях, которые проходили в Санкт-Петербурге.

«Я приобрела колоссальный опыт. Команда нашего вуза отправилась туда с двумя научными работами, и одна из них взяла призовое место. Тот день был полон приятных впечатлений и эмоций», — вспоминает Амина.

Кроме того, выпускница — дипломант первой степени в номинации «Биологические науки» XIII Международного научно-исследовательского конкурса «Студент года 2020».

«Обучение в АГУ запомнилось мне возможностью раскрываться в различных профессиональных сферах и разносторонне развиваться. Хочу отметить, что всё это время мне оказывали огромную поддержку, помогали не только близкие люди, но и преподаватели и сотрудники вуза», — говорит студентка.

После получения диплома бакалавра Амина Хасанова планирует продолжить обучение в магистратуре Астраханского госуниверситета. Обучающимся АГУ девушка желает всегда идти вперёд:

«Препятствия на пути непременно встретятся, но главное — оставаться верным себе и стремиться к своей цели».