Учёные АГУ проведут занятия в MAGnUS Summer School

21.07.2020
Учёные АГУ проведут занятия в MAGnUS Summer School

Летняя школа MAGnUS, которая проходит с 20 по 24 июля в онлайн-режиме, собрала экспертов из Азербайджана, Великобритании, Португалии, России, Швеции и Эстонии. Участники проекта общаются с иностранными профессорами, получают теоретические и практические знания в области разработки мобильных приложений и гейм-дизайна. От Астраханского госуниверситета в работе школы участвуют руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» Александр Кошкаров и директор физико-математического института Алексей Рыбаков.

В программу включены лекции, семинары, мастер-классы на разнообразные темы, среди которых «Природа Геймофикации», «Дополненная реальность», «Информационная безопасность». Преподаватели АГУ Александр Кошкаров и Алексей Рыбаков прочитают авторские лекции «Искусственный интеллект и машинное обучение» и «Работа с графами на языке программирования R».

Слушателями школы стали обучающиеся технических специальностей, изучающие информационные и компьютерные технологии в вузах Азербайджана и России. Всего в мероприятии принимают участие около ста человек. В конце серии занятий студенты презентуют совместные итоговые проекты, по результатам которых они получат сертификаты международного уровня.

«Летняя школа, очевидно, становится инструментом привлечения потенциальных студентов к поступлению на программу магистратуры по направлению «Разработка мобильных приложений», способствует реализации миссии университета по укреплению международных связей и созданию положительного имиджа университета на международной арене», – отмечает участник проекта MAGnUS, начальник отдела международного сотрудничества по реализации международных проектов Ольга Сергеева.

Проектный офис международного сотрудничества и развития