У абитуриентов-2020 очень хорошие шансы поступить на бюджет в АГУ

07.08.2020
У абитуриентов-2020 очень хорошие шансы поступить на бюджет в АГУ

Представители приёмной комиссии Астраханского госуниверситета в прямом эфире ответили на самые животрепещущие вопросы абитуриентов и их родителей о том, как в этом году стать студентом.

В первую очередь ответственный секретари приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко напомнила слушателям, что Астраханский госуниверситет недавно получил дополнительно 47 бюджетных мест. Особенно повезло IT-направлениям, а также менеджменту — раньше по этому направлению бюджетных мест не было, а теперь появилось целых 10!

«Места выделены на очень интересную и перспективную программу „Логистика и стратегическое управление цепями поставок“ с изучением сразу двух иностранных языков — английского и китайского», — подчеркнула Людмила Товарниченко.

Сотрудники приёмной комиссии отвечали как на заранее поступившие вопросы абитуриентов, так и на те, которые ребята и их родители прислали непосредственно во время прямого эфира. Слушатели, в частности, смогли узнать:

• когда станут известны проходные баллы;
  • где взять форму заявления о согласии на зачисление;
  • как попасть в целевую квоту;
  • можно ли изменить поданное заявление и как это сделать;
  • когда появятся конкурсные списки;
  • есть ли бюджетные места на заочном отделении;
  • можно ли учиться на двух факультетах одновременно;
  • что делать, если баллы ЕГЭ ниже минимальных;
  • где найти программы вступительных испытаний, которые вуз проводит самостоятельно;
  • как будет проходить обучение зарубежных граждан — очно или дистанционно;
  • когда произойдёт зачисление в вуз.

Если вы случайно пропустили прямой эфир, можно посмотреть запись:

Напоминаем, что приём заявлений на эти и другие программы бакалавриата продолжается до 18 августа 2020 года.

Все вопросы относительно приёма в вуз в 2020 году можно задать любым удобным способом приёмной комиссии Астраханского госуниверситета.