EN

Преподаватель АГУ прошла обучение по реализации и управлению экологическими инициативами

24.10.2022

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории факультета экономики и управления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Эльвира Канаш стала участницей интенсива от проекта ЭКОСОФИЯ.РФ.

Организаторами мероприятия выступили президентская платформа «Россия — страна возможностей», Московский государственный институт международных отношений МИД России и публично-правовая компания «Российский экологический оператор».

Обучающиеся, в число которых вошла и доцент кафедры экономической теории Эльвира Канаш, были выбраны благодаря конкурсному отбору.

Программа интенсива включала лекции преподавателей Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО и ведущих специалистов в области устойчивого развития. Также в рамках обучения Эльвира Канаш посетила Российский экологический форум, где обсудила со своими коллегами экономику замкнутого цикла, «зелёные» финансы и ESG, расширенную ответственность производителей (РОП) и инвестиционные проекты в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Преподаватель АГУ стала слушателем лекций от вице-премьера, заместителя председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко, главы Минприроды России Александра Козлова, генерального директора ППК «Российский экологический оператор» Дениса Буцаева и председателя Всероссийского общества охраны природы Вячеслава Фетисова. С темой ответственного производства и потребления выступили приглашённые модераторы сессий — российский дизайнер, предприниматель и блогер Артемий Лебедев и радио- и телеведущая Юлия Барановская.

Результатами обучения стали не только повышение квалификации, но и новые контакты в сфере социального предпринимательства, государственного управления и реализации экологических инициатив.

Факультет экономики и управления