Новость

Новость

Администрации школы
Учителям русского языка

Факультет довузовской подготовки и Научно-исследовательская лексикографическая лаборатория Астраханского государственного университета, Министерство образования и науки Астраханской области приглашают принять участие в областном конкурсе «Юный грамматик-2007», который состоится 23 ноября 2007 г. в 10 часов по адресу:  пл. Шаумяна, д.2, гимназия № 3, актовый зал. В конкурсе принимают участие  команды школьников 9-10 классов (состав команды – 3 человека).

Будут предложены задания следующего характера:
– написать словарный диктант;
– установить лингвистический термин по предложенному определению;
– расставить ударения в словах;
– проанализировать слово какой-либо части речи с точки зрения его морфологических признаков;
– определить морфемный состав слов.

Итоги конкурса подводятся представителями АГУ, победители награждаются призами.

Просим до 20 ноября 2007 г. заявить о желании участвовать в конкурсе по телефону: 61-08-77 (Научно-исследовательская лексикографическая лаборатория  АГУ).

Организационный комитет:

Стефанова Г.П., доктор педагогических наук, профессор, первый проректор АГУ;
Поперняк Я.Н., заместитель министра образования и науки Астраханской области;
Шафиев М.И., кандидат педагогических наук, доцент, декан Факультета довузовской подготовки АГУ;
Белякова Г.В., кандидат филологических наук, доцент, руководитель Научно-исследовательской лексикографической лаборатории АГУ.