Новость

10.12.2007
Новость

ОЛИМПИАДА ЭТО ЗДОРОВО

26 - 27 ноября 2007г. в г. Саранске (Республика Мордовия) на базе Историко-социологического института МГУ им. Н.М. Огарева состоялся III тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Социальная работа». Это мероприятие имеет свою историю – олимпиада такого уровня институт проводит уже в девятый раз. В олимпиаде приняли участие сорок шесть человек из тридцати шести регионов РФ., в том числе студенческая команда факультета педагогики и социальной работы АГУ 4 курса специальности «Социальная работа» в составе Базалий Ольги и Дуюновой Ольги под руководством Д.С. Батарчука старшего преподавателя кафедры социальной педагогики и психологии.

Участники радостно вспоминают, как проходило это мероприятие в замечательном городе Саранске. В первый день РДК состоялся концерт, посвященный торжественному открытию олимпиады. Организаторы и участники за краткое время, отведенное открытию, сумели, насколько это было возможно полно представить гостям Саранска республику Мордовия. Всего за час с небольшим олимпийцы и их наставники смогли услышать народную мордовскую музыку, увидеть мордовский танец и еще многое. После завершения этого красочного действа участники удалились на собственно олимпиаду, «сражаться за звание первых». Сам же день закончился «Вечером дружбы» в клубе «Гагарин», где участники знакомились, делились впечатлениями и отдыхали от насыщенного дня.

Во второй день конкурсы продолжились. Борьба развернулась нешуточная. Наконец соревнования были завершены, итоги подведены.

По итогам олимпиады Базалий Ольга заняла первое место в конкурсе «ЭРУДИТ» (тестирование). В конкурсе «Символ социальной защиты семьи», команда АГУ заняла третье место.

Торжественное награждение победителей и призеров прошло в Городском Центре Культуры.

Ответственность, целеустремленность, находчивость отличительные качества наших Олимпийцев, отметил руководитель команды Д.С. Батарчук.

Много положительных впечатлений, новых знакомых и конечно же неоценимый опыт  мы получили участвуя в олимпиаде воодушевленно подчеркнули Оля и Оля. Победители АГУ желают всем удачи и победы во всех состязаниях.