Студенческий театр «На Коновалова» раскрывает свои секреты

15.12.2011
Студенческий театр «На Коновалова» раскрывает свои секреты

На факультете педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета продолжает работать молодёжный студенческий театр «На Коновалова»

Талантливые студенты изучают различные техники актёрского мастерства под руководством народного артиста Российской Федерации С.Б. Мартемьянова. Студентка второго курса Надия Утегулова, обучающаяся по направлению «Социокультурная деятельность», рассказывает о том, как проходит обучение в театральной студии: «Первые 30 минут мы занимаемся разминкой мышц лица и тела, произношением всевозможных скороговорок и правильным дыханием. Всё остальное время полностью посвящаем театральному искусству». Надия раскрыла секрет: скоро они завершат подготовку первого спектакля. Молодые актёры планируют представить пьесу Г. Горина «Тиль».
Актёрская труппа театра уже сформирована, но если появятся желающие заняться творчеством, то им обязательно найдётся место в студенческом театре «На Коновалова».

К.Р. Екшембеева (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)