Профориентационная работа в школах Казахстана

08.02.2012
Профориентационная работа в школах Казахстана

С 31 января по 2 февраля 2012 года преподаватели Астраханского государственного университета вели профориентационную работу в школах Курмагазинского района Республики Казахстан

В состав делегации вошли декан аграрного факультета Н.М. Семчук, заместитель декана факультета иностранных языков А.Р. Таждинова и старший преподаватель того же факультета С.С. Ужакина.
Целью поездки было проведение вступительного тестирования среди учащихся 11 классов, желающих поступать в АГУ. Представители нашего университета посетили 7 сельских школ. Во время каждого визита проводились краткие презентации АГУ и ФИЯ.
Всем учащимся, успешно прошедшим тестирование, был выдан сертификат с рекомендацией зачисления на выбранное направление на платную форму обучения. Общее количество выданных сертификатов составило 100 экземпляров.

С.В. Краева (факультет иностранных языков)