Конкурс инноваторов

12.05.2012
Конкурс инноваторов

В Астраханском государственном университете завершилась Международная научная конференция «Инновационные технологии в управлении, образовании, промышленности» (АСТИНТЕХ-2012)

Учредителями мероприятия являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, правительство Астраханской области, Астраханский государственный университет. В рамках конференции работало 5 секций: «Биотехнологии», «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы».
Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Астраханского государственного университета, Астраханского государственного технического университета, Астраханской государственной медицинской академии, Астраханского инженерно-строительного института, рассмотрела 150 инновационных проектов, представленных по Программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К. – 2012»). В итоге 15 новаторских идей были рекомендованы к финансированию Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Поздравляем!

Инновационная лаборатория информационной лингвистики