Студенты ФИЯ встретились со старшеклассниками

01.03.2013
Студенты ФИЯ встретились со старшеклассниками

26 февраля 2013 года состоялась встреча учащихся 10–11 классов гимназии № 4 г. Астрахани со студентами и деканом факультета иностранных языков нашего университета С.В. Краевой

Актовый зал гимназии собрал преподавателей, родителей и учащихся. Директор Т.В. Лендова представила факультетскую делегацию. Цель встречи заключалась в знакомстве учащихся с теми европейскими и восточными языками, по которым будет осуществляться набор в этом году, а также в проведении профориентационной работы.

Декан ФИЯ С.В. Краева представила студентов, которые содержательно презентовали изучаемые языки. С. Иодко (4 курс, немецкое отделение), Е. Ажогина (5 курс, французское отделение), А. Усманова и В. Бондарева (2 курс, итальянское отделение) рассказали собравшимся о процессе обучения на ФИЯ, возможностях пройти стажировки в Германии, Франции, Италии. Выступающие уже побывали в университетах этих стран и с помощью слайдов показали особенности студенческой жизни своих иностранных сверстников.

Восточные языки представляли Э. Избасова (3 курс, персидское отделение), К. Долгуева (4 курс, китайское отделение) и Л. Петрова (5 курс, турецкое отделение). Эмоционально, красочно, с юмором студенты рассказали о своём пребывании в странах Востока (Иране, Турции, Китае), где обучались премудростям восточных языков. Все выступления студентов были восприняты с большим интересом со стороны учащихся и родителей.

Подобные встречи, как представляется, приносят больше пользы в профориентационном плане, чем сухие цифры и доклады.

Факультет иностранных языков