Портал АГУ стал одним из победителей региональной интернет-премии

19.04.2013
Портал АГУ стал одним из победителей региональной интернет-премии

Основными задачами конкурса, прошедшего в рамках форума «Дни инноваций Астраханской области», стали популяризация информационно-коммуникационных технологий в регионе, консолидация и объединение астраханского интернет-сообщества, способствование созданию единого информационного общества и др. Экспертный совет премии, в который вошли представители различных министерств и ведомств, общественных организаций и IT-компаний, возглавил председатель Правительства Астраханской области К.А. Маркелов.

Портал АГУ предоставляет информацию об образовательной, научной, инновационной и международной деятельности вуза. При формировании контента учитываются интересы представителей различных целевых групп пользователей: абитуриентов, студентов, преподавателей и др. Общее количество пользователей в 2012 году составило около 400 тысяч человек.

В Международном рейтинге университетских сайтов Webometrics в январе 2013 года asu.edu.ru занял 79 место среди 1213 вузов России и 2770 место среди 11997 вузов мира.

Поздравляем!

Управление телекоммуникаций и вычислительной техники