На ФПСРиФК вновь играют свадьбу

28.10.2013
На ФПСРиФК вновь играют свадьбу

25 октября 2013 года в Центре организации культурного досуга Астраханского государственного университета состоялся показ комедийной пьесы Робина Хоудона «Шикарная свадьба»

Руководителем и постановщиком пьесы выступил режиссёр Астраханского драматического театра А.П. Матвеев. Роли исполнили студенты 2 и 3 курсов факультета педагогики, социальной работы и физической культуры, обучающиеся по направлению «Социально-культурная деятельность», актёры молодёжного театра «На Коновалова»: Василий Нестеренко, Юлия Жигульская, Александр Бородин, Анна Карелкина, Полина Окунева, Алёна Кузнецова.

На представление, которое получило множество хороших отзывов после первого показа, были приглашены учащиеся 5–9 классов городской школы № 56, школы посёлка Стрелецкое и детского дома-интерната села Ильинка.

Сюжет пьесы, по которому жених просыпается накануне свадьбы рядом с незнакомкой и пытается скрыть это от невесты с помощью друга и его любимой девушки, сразу увлекает зрителей. Кто и с кем пойдёт под венец, остаётся загадкой до самого финала. Слышится громкий смех, когда главные герои совершают массу смешных глупостей, запутывая самих себя… И вот развязка. Море аплодисментов восхищённых зрителей заполняет весь зал, чествуя талант режиссёра, молодых актёров и организаторов. Сыграно на «Ура»! Браво!

«Дети выходили из зала с улыбками, обсуждая увиденное. Хочется ещё раз поздравить наших ребят с их успехом и пожелать дальнейшего роста. А мы ждём новых представлений», – делится впечатлениями студентка 4 курса, будущий специалист по организации работы с молодёжью Юлия Коваленко.

Е. Цепляева (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)