Астраханские школьники в гостях у ЮФ

29.10.2013
Астраханские школьники в гостях у ЮФ

25 октября 2013 года на юридическом факультете Астраханского государственного университета состоялось первое заседание Школы молодого юриста

Основной целью мероприятия стало ознакомление учащихся 10–11 классов школ нашего города со структурными подразделениями факультета.

Декан Е.В. Савельева рассказала собравшимся об общих направлениях деятельности данного структурного подразделения вуза. С особенностями работы факультетских кафедр присутствовавших познакомили заведующая кафедрой гражданского права В.Г. Фёдорова, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин В.В. Королёва, заведующий кафедрой уголовного права В.А. Черепахин, заведующая кафедрой процессуальных дисциплин Д.Р. Крипакова и заведующая кафедрой международного права О.В. Бесчастнова. Руководитель Центра юридического консалтинга О.В. Кораблина представила информацию о консультировании граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов. В.В. Королёва пригласила молодых гостей к участию в олимпиаде по конституционному праву, посвящённой 20-летию Конституции РФ.

В рамках заседаний Школы молодого юриста планируется дальнейшая профориентационная работа с выпускниками школ. В ноябре на факультете будет организована мини-экскурсия в криминалистический кабинет, библиотеку, Центр юридического консалтинга, на полигон.