Дискуссия о воспитательной работе вузов

01.12.2015
Дискуссия о воспитательной работе вузов

С 24 по 26 ноября 2015 года в НИТУ «МИСиС» состоялось Всероссийское совещание руководителей структурных подразделений по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Организаторами мероприятия, в работе которого приняли участие 180 представителей высших учебных заведений, стали Министерство образования и науки РФ, Совет проректоров по воспитательной работе организаций высшего образования России.

В рамках совещания состоялось обсуждение юридических и экономических аспектов реализации программ развития деятельности студенческих объединений; взаимодействия с региональными органами исполнительной власти, социально-ориентированными некоммерческими организациями; информационного обеспечения реализации программ. Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания студенческой молодёжи, популяризации и продвижению русского языка, инклюзивному образованию, информационному освещению молодёжных мероприятий, профилактике и противодействию идеологии экстремизма, терроризма и радикализма.

В работе пленарных заседаний приняли участие заместитель министра образования и науки РФ В. Ш. Каганов, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ А. Э. Страдзе, начальник Департамента молодёжной политики Управления Президента РФ по внутренней политике А. И. Платонов, заместитель руководителя Росмолодёжи А. В. Бугаев, председатель Совета проректоров по воспитательной работе вузов России А. Р. Савелов и другие.

Наш университет на совещании представлял проректор по учебной работе А. М. Трещев.

По завершении мероприятия состоялась церемония награждения организаций высшего образования дипломами победителей Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений на 2016 год, проведённого Министерством образования и науки РФ.

Пост-релиз

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ