Студенты АГУ показали класс!

01.12.2015
Студенты АГУ показали класс!

В Санкт-Петербургском государственном институте культуры состоялась III Всероссийская олимпиада по деловым иностранным языкам и переводу, в которой приняли участие студенты нашего университета.

Обучающимся, успешно прошедшим региональный этап, предлагалось выполнить задания по аудированию и говорению в формате международного экзамена BEC уровней B2 и C1. В финале соревнующиеся должны были за 20 минут перевести тексты (объём – 1 000 знаков) экономической тематики с английского языка на русский.

Наш университет на олимпиаде представляли студенты факультета бизнеса и экономики Шамиль Амаев, Анна Соболева; факультета мировой экономики и управления Ярослав Аракелянц, Алишер Тошпулотов, Екатерина Важова, Мария Соловкина, Екатерина Тутаринова, Людмила Щекотова. По мнению участников, задания были достаточно сложными, но не новыми для них. Все студенты АГУ успешно прошли испытания и вошли в десятку лучших на своём уровне. Молодые люди не только проверили свои профессиональные навыки, но и завязали интересные знакомства. Так, представители Белорусского государственного экономического университета были приятно поражены уровнем подготовки наших студентов и пригласили их в апреле принять участие в международной научной конференции, организуемой БГЭУ.

Факультет иностранных языков

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ