Анонс «Прикаспийского журнала: управление и высокие технологии»: № 4 (32)

02.12.2015
Анонс «Прикаспийского журнала: управление и высокие технологии»: № 4 (32)

Вышел в свет очередной номер «Прикаспийского журнала: управление и высокие технологии» Издательского дома «Астраханский университет».

В журнале публикуются статьи, посвящённые исследованиям в области физических и технических наук. Ведущие направления публикаций отражены в следующих рубриках: «Управление в социальных и экономических системах», «Математические и инструментальные методы экономики», «Системный анализ, управление и обработка информации», «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», «Информационно-измерительные и управляющие системы».

В номере опубликованы статьи авторов из Астрахани, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Серпухова, Волгограда, Тамбова, Донецка, Таганрога, Воронежа, Пензы, Москвы, Саранска.

Рубрика «Управление в социальных и экономических системах» посвящена описанию современных подходов к развитию персонала в России, организации управления эффективностью деятельности ППС вуза, а также анализу некоторых моделей группового управления рисками и т. д.

В разделе «Математические и инструментальные методы экономики» публикуются результаты анализа практических аспектов применения инструментальных средств публичного управления в сфере государственного заказа и т.д.

В рубрике «Системный анализ, управление и обработка информации» обосновывается актуальность изучения номенклатуры и величин рисков информационной безопасности организаций, определяемых особенностями расположения зданий на местности, их конструкциями, степенью изношенности и пр.

Раздел «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» описывает модель ARIMA и методику её применения для краткосрочного прогнозирования среднемесячного курса доллара США к российскому рублю и т. п.

В рубрике «Информационно-измерительные и управляющие системы» рассматриваются особенности построения и функционирования многоэлементных цифровых датчиков магнитного поля для широкого интервала температур на основе керамических манганитов, обладающих колоссальным магнитосопротивлением, раскрываются особенности применения системы управления процессом каталитического риформинга.

Полнотекстовая версия номера будет размещена на сайте журнала: http://hi-tech.asu.edu.ru.

Издательский дом «Астраханский университет»

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ