Студенты – о проблемах качества образования

02.12.2015
Студенты – о проблемах качества образования

26–29 ноября 2015 года на базе Калмыцкого государственного университета (Элиста) проводился Форум по качеству образования «Академическая мобильность как фактор повышения качества образования», в котором приняли участие представители нашего университета.

Мероприятие объединило студентов Южного федерального университета, Волгоградского государственного технического университета, Майкопского государственного технологического университета, Саратовской государственной юридической академии, Астраханского государственного медицинского университета, Армавирского государственного педагогического университета и других вузов Южного федерального округа. АГУ на форуме представляли члены Студенческого совета по качеству образования З. Ходарова (физико-технический факультет) и Е. Михова (факультет филологии и журналистики).

Гостями и экспертами мероприятия стали руководитель Комиссии по вопросам качества образования Совета по делам молодёжи Министерства образования и науки РФ, председатель Координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование» А. Н. Швиндт; заместитель руководителя указанной комиссии С. В. Волкова и др.

На пленарном заседании обсуждались вопросы участия студентов в оценке и повышении качества образования. Кроме того, в ходе форума была проведена работа по направлению «Разработка проектов по адаптации критериев Студенческого стандарта качества образования». Не остались без внимания и средства массовой информации, которые играют важную роль в развитии прозрачности системы образования. Интерес вызвала также панельная дискуссия «Нормативно-правовые акты образовательной организации по сетевому взаимодействию на примере академической мобильности».

После официального закрытия форума для студентов организовали экскурсию по городу.

Совет АГУ по качеству образования

Фото Е. Миховой (Совет АГУ по качеству образования)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ