Обсуждение вопросов межнациональной толерантности

23.12.2015
Обсуждение вопросов межнациональной толерантности

Cтуденты факультета бизнеса и экономики, юридического факультета Астраханского государственного университета приняли участие в дискуссии на тему «Межэтническая толерантность в поликультурном регионе».

Социально-экономическая ситуация в мире актуализировала обсуждение проблем межэтнической толерантности. В ходе беседы с заведующей кафедрой рекламы и связей с общественностью К. А. Тюренковой студенты имели возможность проанализировать современные межэтнические отношения, причины и следствия межнациональных конфликтов.
Участники семинара сошлись во мнении, что уважительное отношение к этническим, религиозным, культурным и другим отличиям – важное качество для воспитания личности в полиэтничном и поликультурном мире. Развитие толерантности в студенческой среде выступает в качестве профилактики последствий межэтнической нетерпимости.

Факультет бизнеса и экономики

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ