Проекты в психологии и конфликтологии: от задумки – к реализации

25.04.2016
Проекты в психологии и конфликтологии: от задумки – к реализации

20 апреля 2016 года на факультете психологии Астраханского государственного университета состоялся Фестиваль проектов по психологии и конфликтологии.

Мероприятие проводится во второй раз. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество проектов, значительно расширилось проблемное поле исследований. Среди более чем 70 участников мероприятия студенты, преподаватели факультета психологии, факультета математики и информационных технологий АГУ, представители других образовательных учреждений, а также социальных центров Астрахани.

В ходе активного обсуждения рассматривались самые разнообразные вопросы: учитель глазами учеников, осознанное родительство, жизненный успех, ценностные ориентации подростка, социальные аспекты подросткового суицида, профессиональное самоопределение старшеклассников, использование кинетического песка в управлении внутриличностными конфликтами, национальные особенности ведения переговоров, организация студенческого психологического клуба и т. д.

Победители определялись по следующим номинациям: «Лучший студенческий проект», «Лучший ученический проект», «Лучший междисциплинарный проект», «Лучший исследовательский проект», «Лучший групповой проект», «Творческая инициатива». Авторы были награждены дипломами и ценными призами, руководители получили благодарственные письма.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили его значимость, хорошую организацию и доброжелательную атмосферу, подчеркнули необходимость более тесного взаимодействия факультета психологии АГУ с социальными и образовательными учреждениями города.

Факультет психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ