Представители АГУ провели мастер-классы на Фестивале науки в Ростове

28.09.2016
Представители АГУ провели мастер-классы на Фестивале науки в Ростове

Наш университет принял участие в работе VII Фестиваля науки Юга России, проводившегося 24–25 сентября 2016 года в Ростове-на-Дону (КВЦ «ВертолЭкспо») Южным федеральным университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Общая выставочная площадь составила 3,5 тысячи квадратных метров. Было проведено более 160 мастер-классов, в том числе 6 – преподавателями и студентами АГУ:

• «Гексопод» (Т. Х. Куаншкалиев);
  • «Очки для людей с ограниченными возможностями здоровья» (А. Д. Савкин);
  • «3D принтер» (Н. Д. Свищев);
  • «Квадрокоптер» (Д. Н. Резцов);
  • «Травянчик» (А. С. Абакумова);
  • «Фармацевтический фитобар из растительного сырья Астраханской области» (О. В. Удалова).

Мероприятие посетили около 40 тысяч человек. Проекты вуза вызвали большой интерес у сотрудников различных предприятий, студентов, школьников и др. Наш университет получил благодарственное письмо за организацию и проведение фестиваля.

Салон инноваций и инвестиций

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости