02.03.2018
В АГУ прошёл мастер-класс японской каллиграфии

Творческая мастерская Астраханского государственного университета «Арт-салон» приняла участие в традиционном мероприятии «Дни японской культуры в Астрахани».

Совместно с Департаментом российско-азиатского сотрудничества АГУ мастерская организовала мастер-класс японской каллиграфии под руководством госпожи Исидзима Каори. Это традиционное японское искусство «дайдзикиго»: в произведениях настоящих мастеров скрыт глубокий философский смысл и вся тысячелетняя история японского народа.

Мастер-класс оказался настолько востребованным среди студентов и гостей, что госпожа Исидзима Каори повторила его дважды. Работа каждого участника воплотила в себе красоту и гармонию, помогла ощутить глубину и изящество японской культуры.

Творческая мастерская «Арт-салон»

Дирекция Официального интернет-портала АГУ