Региональное министерство провело семинар для начинающих фермеров на базе АГУ

02.03.2018
Региональное министерство провело семинар для начинающих фермеров на базе АГУ

1 марта 2018 года на базе факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины нашего университета министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области провело обучающий семинар для начинающих фермеров региона «Школа начинающего фермера».

Мероприятие было ориентировано на специалистов по зоотехнии, ветеринарии, налогообложению и бухгалтерскому учёту.

В семинаре приняли участие около 100 молодых предприимчивых фермеров. С докладом по организации кормления крупного рогатого скота выступил профессор кафедры агробиотехнологии, инженерии и агробизнеса А. Р. Лозовский. Декан Р. К. Арыкбаев рассказал о деятельности факультета и его перспективах.

А накануне в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялся первый этап VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Команда факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ награждена дипломом участника за разработку проекта «Организация прудового рыбоводческого хозяйства по выращиванию сома клариевого и реализации продукции его переработки» по КФХ «МраморFish».

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

Дирекция Официального интернет-портала АГУ