Студенты АГУ могут представить свои проекты на Каспийском медиафоруме

Будущим филологам, журналистам и юристам рассказал о перспективах главного события осени советник губернатора Астраханской области Александр Алымов.

Каспийский медиафорум, который пройдёт в сентябре, призван объединить медиасообщества пяти стран: Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Это масштабное событие позволяет организовать диалог на международном уровне и создать площадки для взаимодействия представителей стран Каспийского региона.

Студенты АГУ могут представить свои проекты на Каспийском медиафоруме

В рамках мероприятия участники услышат лекции специалистов федерального уровня, ознакомятся с новыми медиапроектами и посетят разнообразные площадки. В этом году одним из мест проведения форума может стать Астраханский государственный университет. Студенты вуза, в свою очередь, получили возможность подготовить свои проекты и представить их на суд экспертов и потенциальных потребителей. Напомним, что особое внимание Каспийскому медиафоруму уделяет не только астраханский губернатор Александр Жилкин, но и федеральное правительство в лице заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина, который, кстати, недавно посещал АГУ и встречался со студентами.

Студенты АГУ могут представить свои проекты на Каспийском медиафоруме

Именно Алексей Волин стал инициатором идеи презентации студенческих проектов в рамках медиафорума. Начинающим медийщикам предлагается разработать идею ролика, сюжета, серии статей или фотографий в сотрудничестве с крупными астраханскими компаниями. Таким образом, астраханская молодёжь сможет помочь в продвижении нашего региона и привлечении инвестиций. Александр Алымов подчеркнул, что идеи студентов должны не только носить коммерческий характер, но и работать на повышение престижа малой родины. Астрахань сейчас успешно развивается и предоставляет множество направлений для пиар-идей и применения своих способностей. Сейчас проект находится на стадии разработки, но многие крупные бизнес-фигуры региона уже высказали желание сотрудничать со студентами АГУ в этой сфере.