23.01.2019
Образовательные связи АГУ с Ираном обрели очередное подтверждение

С 7 ноября 2018 года по 17 января 2019 года студенты Астраханского госуниверситета, изучающие персидский язык, под руководством преподавателя-ираниста Владимира Кулакова проходили языковые курсы в Гилянском университете (город Решт).

15 молодых людей и девушек с факультета иностранных языков, исторического факультета и факультета социальных коммуникаций АГУ прошли курс по таким дисциплинам, как «История персидской культуры», «Грамматика персидского языка», «Классическая литература», «Современная литература», «Фонетика и словообразование языка», «СМИ Ирана», «Деловая корреспонденция».

Помимо занятий, руководство Гилянского университета устроило для студентов культурно-развлекательную программу. Они смогли увидеть местные колоритные места Масуле, Анзали, Гале Рудхан, Лахиджан, посетили крупные иранские города Тегеран и Исфахан. Также ребята ознакомились с особенностями проведения национального праздника Шабэ Йалда, участвовали в научных конференциях и собраниях иностранных студентов Ирана.

Образовательные связи АГУ с Ираном обрели очередное подтверждение

Подобные научно-образовательные программы в Астраханском госуниверситете уже много лет курирует преподаватель кафедры восточных языков доцент Александр Мухин. Студенческие обмены между АГУ и Гилянским университетом способствуют лучшей подготовке и воспитанию компетентных специалистов, налаживанию региональных культурных и экономических связей.

Факультет иностранных языков