Будущие модельеры АГУ практикуются в создании театральных костюмов

24.07.2019
Будущие модельеры АГУ практикуются в создании театральных костюмов

Студентки 3 курса направления «технология (пошив и дизайн одежды)» проходят летнюю практику в швейной мастерской, организованной на базе факультета педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета.

Основная задачи практиканток — подготовка к оформлению новой постановки студенческого театра «На Коновалова» по мотивам романа Пушкина «Евгений Онегин».

Первым этапом производственной практики стало создание идеи коллекции сценических костюмов: их изготовят в стиле модерн, а некоторые изделия будут стилизованы элементами современной одежды. Коллекцию решено выполнить из качественных тканей богатых цветов, вышить и расписать вручную.

Затем, после снятия мерок актёров спектакля, студенты приступили к крою и пошиву костюмов под руководством менеджера швейной мастерской Риммы Царьковой.

Прохождение подобной практики позволило третьекурсницам факультета педагогики и социальной работы освоить технологии пошива, особенности создания коллекции, усовершенствовать свои навыки и умения, проявить фантазию, а также научиться работать в команде.

Результаты работы практикантов можно будет увидеть в новом учебном году, на показе спектакля.

Факультет педагогики и социальной работы