EN

Представитель АГУ принимает участие в образовательной программе «Голос поколения»

11.11.2019

Проект инициирован командой Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей» в целях формирования единой профессиональной команды для развития сферы молодёжной политики страны.

«Голос поколений» — это программа подготовки региональных кураторов по молодёжной политике, реализующих комплекс мер по работе с молодёжью, в том числе развивающих социальную активность молодёжи в регионах Российской Федерации. Программа включает в себя пять модулей, в рамках которых участники познакомятся с самыми актуальными молодёжными практиками, освоят инструментарий интеграции социальных лифтов в региональную молодёжную политику, научатся работать с молодёжными лидерами мнений и вовлекать сообщество в реализацию региональных инициатив, приобретут навыки развития молодёжных проектов для своих регионов.

В период между модулями участники реализуют свои проекты, обучаясь на практике внедрению актуальных методов работы с молодёжными инициативами и идеями на местах, методами создания устойчивой системы молодёжной политики региона.

Благодаря обучению каждый участник сможет спроектировать личную карьерную траекторию для профессионального развития в сфере молодёжной политики, улучшить те навыки и компетенции, которые необходимы для профессионального роста, узнать современную молодёжь поближе, осваивая молодёжные практики и хобби, познакомиться с эффективными инструментами работы с форс-мажорными и кризисными ситуациями, создать в своём регионе комплексную систему по работе с молодёжью.

В составе команды от Астраханской области в программе принимает участие руководитель центра трансфера технологий Астраханского госуниверситета Айвар Абельдаев.

Инженерный проектный офис