Студенты-журналисты АГУ осветили Каспийскую неделю моды

Студенты-журналисты АГУ осветили Каспийскую неделю моды

Будущие медиаспециалисты работали на десятом, юбилейном сезоне астраханского модного мероприятия, которое состоялось в начале ноября в Астраханском кремле и стало универсальным деловым пространством, привлекательным для международного политического, культурного и бизнес-сообщества.

Гостей мероприятия ждали не только показы от дизайнеров из Австрии, Азербайджана, Бразилии, Грузии, Ирана, Казахстана, Монако, Польши и России, но и деловая и образовательная программа. В Астрахань приехали эксперты со всего мира: дизайнеры, артисты, руководители дружественных недель мод СНГ, стилисты, блогеры, модели, фотографы, преподаватели и многие другие.

В культурном событии приняли участие студенты четвёртого курса факультета филологии и журналистки АГУ, обучающиеся по направлению «журналистика». Сабина Абуталиева проявила себя как сотрудник пресс-службы Каспийской недели моды, Антонина Слободян — как фотограф, Виктория Зариева освещала модное событие в статусе сотрудника молодёжного телевидения «В теме».

Студенты-журналисты участвовали в медийном потоке, который сопровождал Касписйкую неделю моды. Они брали интервью, работали на пресс-конференции для региональных и федеральных СМИ, участвовали в работе шоу-румов и активно освещали показы в социальных сетях. В итоге у аккаунтов Каспийской недели моды в эти дни набралось 14 000 подписчиков, а посты в инстаграме получили более 20 000 просмотров.

Стоит отметить, что Каспийская неделя моды становится традиционной ежегодной площадкой для отработки студентами-журналистами практических навыков, которые они получили во время обучения. Кстати, в число учредителей проекта входит выпускница АГУ по специальности «журналистика» Елизавета Нечаева (Копышенко).

Факультет филологии и журналистики